Без шансов для беспорядка: операция ”Участок” проходит в области Абай
В регионе продолжается масштабное оперативно-профилактическое мероприятие “Участок”, направленное на укрепление правопорядка и обеспечение общественной безопасности, сообщает Polisia.kz.
В департаменте полиции области Абай проводится проверка лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.
В рамках операции всесторонне проверен правовой статус, поведение и соблюдение законов более 8 800 граждан, находящихся на профилактическом учете в ОВД.
Кроме того, сотрудники полиции проверили свыше 1 200 лиц, досрочно освобожденных по условному сроку. Анализируется их адаптация в обществе, вопросы трудоустройства и соблюдения правопорядка, проводятся профилактические разъяснительные мероприятия.
Данные меры являются важной частью комплексной работы, направленной на предупреждение правонарушений и поддержание общественного порядка. Полиция области продолжает тесное взаимодействие с населением, уделяя особое внимание укреплению правопорядка и безопасности.