Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Два Alphard — один номер: в Усть-Каменогорске полицейские раскрыли необычную схему

Сотрудники Батальона патрульной полиции УП Усть-Каменогорска выявили два автомобиля Toyota Alphard, передвигавшихся под одним и тем же государственным регистрационным номером, сообщает Polisia.kz.

Первый автомобиль был задержан 29 сентября. Тогда стражи порядка остановили водителя, управлявшего без водительского удостоверения и страхового полиса. За допущенные нарушения транспортное средство было водворено на специализированную стоянку.

21 октября в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” внимание полицейского вновь привлек автомобиль Toyota Alphard с таким же государственным регистрационным номером.

При проверке выяснилось, что идентификационный номер кузова (VIN) данного транспортного средства не соответствует указанному госномеру. Машина водворена на специализированную стоянку за использование подложных регистрационных знаков.

В настоящее время по факту проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства правонарушения и связь между владельцами автомобилей.

Читайте также

Оставьте ответ