Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Жители СКО все чаще обращаются в полицию онлайн

154 жителя СКО воспользовались цифровым сервисом "Закон и Порядок", сообщает Polisia.kz.

С июня этого года жители страны могут обратиться в полицию не только по телефону или мобильному приложению 102, но и через сервис "Закон и Порядок", который доступен в разделе Госуслуги в банковских приложениях Kaspi и Halyk, а также в EGov.mobile.

В Северо-Казахстанской области с начала года посредством омниканальной связи полицейские приняли 437 сообщений от населения, из них 100 поступило через приложение EGov.mobile, 48 — через Kaspi и 6 — через Halyk. В основном людей волнует низкая дисциплина водителей: 275 обращений связаны с нарушениями правил дорожного движения.

Полиция расширяет диапазон доступности, используя все новые средства связи с населением. Это делается для удобства граждан и для того, чтобы каждый человек мог получить доступ к услугам полиции в удобном для него формате.

Цифровые технологии помогают развивать сервисность современной полиции, повышают оперативность реагирования на обращения граждан и способствуют реализации принципа "Закон и Порядок".

Читайте также

Оставьте ответ