Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

День открытых дверей в Атырауской области: школьники познакомились с работой полиции

В рамках реализации принципа “Закон и порядок”в департаменте полиции Атырауской области состоялся день открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники управления по работе с личным составом встретили школьников и представили им информацию о структуре департамента и ключевых направлениях деятельности органов внутренних дел. Ребята посетили музей полиции, где познакомились с историей казахстанской полиции, деятельностью ветеранов службы и увидели служебно-значимые экспонаты.

Кроме того, школьники побывали в центре оперативного управления, где наглядно ознакомились с работой полиции в круглосуточном режиме и увидели, как современные технологии применяются при реагировании на правонарушения. Также учащимся была продемонстрирована тренировочная программа специального подразделения быстрого реагирования.

— Основная задача подобных мероприятий — сформировать у детей понимание роли полиции в обеспечении безопасности, а также показать, что защита прав и интересов несовершеннолетних является общей ответственностью государства и общества. Создание безопасной среды для детей — это не только работа полиции, но и совместный труд всех взрослых, — отметил старший инспектор управления по работе с личным составом департамента полиции Атырауской области Куандык Суйиндиков.

Читайте также

Оставьте ответ