Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

3 тонны мяса изъяли в подпольном цехе в столице

В Астане полицейские изъяли 42 туши скота и 3 тонны мяса неустановленного качества, сообщает Polisia.kz.

В столице проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Скотокрад”, направленное на защиту владельцев от краж скота, а также столичных потребителей — от некачественной мясной продукции.

В ходе мероприятия сотрудники полиции совместно с ветеринарной инспекцией выявили незаконно действующий подпольный цех по переработке мяса. Установлено, что переработка осуществлялась в условиях грубой антисанитарии, без соблюдения ветеринарно-санитарных норм и требований. У организаторов отсутствовали необходимые разрешительные документы и ветеринарные документы.

В результате проверки обнаружены 5 туш лошадей, 24 туши крупного рогатого скота и 13 туш мелкого рогатого скота, а также специальное оборудование и инструменты для переработки мяса. Дополнительно изъято 180 мешков мясной продукции.

По данному факту проводится проверка по учетам ИСЖ (идентификация сельскохозяйственных животных). Устанавливается происхождение скота и мясной продукции, в том числе проверяется, не являются ли они похищенными.

Читайте также

Оставьте ответ