Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

6 пьяных водителей задержаны в Алматы

С 1 по 7 числа в Алматы проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Опасный водитель”, направленное на повышение безопасности дорожного движения, сообщает Polisia.kz.

Цель ОПМ — усиление контроля за соблюдением правил ПДД и профилактика аварийности. Основная задача — выявление и пресечение грубых нарушений, создающих угрозу участникам движения.

— Вопросы дорожной безопасности находятся в приоритете. Патрульные экипажи работают в усиленном режиме, мы уделяем особое внимание фактам грубых нарушений, которые напрямую влияют на аварийность, — уточнил заместитель начальника управления административной полиции ДП Алматы Тимур Серикулы.

В рамках мероприятия за минувшие сутки сотрудники полиции выявили шесть фактов управления транспортом в состоянии опьянения, 12 автомобилей без государственных номерных знаков, два транспортных средства с подложными номерами и другие грубые правонарушения.

Профилактическая работа продолжается, полицейские призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения.

Читайте также

Оставьте ответ