Более 100 нарушений ПДД пресечено в Экибастузе
Полицейские проводят профилактические мероприятия на территории частного сектора в Экибастузе, сообщает Polisia.kz.
В ходе отработки обслуживаемой территории особое внимание уделено районам частных домов, гаражным массивам, а также участкам, прилегающим к канализационным коммуникациям. Основной целью мероприятия стало обеспечение общественного порядка, профилактика правонарушений и повышение уровня безопасности граждан.
— В результате рейда, сотрудниками полиции пресечено 125 нарушений ПДД, 7 автотранспортных средств помещены на специальную стоянку, за нахождение в общественных местах в состоянии опьянения 40 граждан доставлены в центр временной адаптации и детоксикации для вытрезвления. В отношении всех нарушителей составлены административные материалы,— сообщил Арман Курмангали, командир роты патрульной полиции УП города Экибастуз.
Проведение подобных мероприятий способствует снижению уровня преступности, укреплению правопорядка и формированию безопасной среды проживания в рамках проекта "Безопасный микрорайон".
