Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Среди граждан, состоящих на учете службы пробации, прошли спортивные соревнования в ЗКО

20 февраля в Западно-Казахстанской области, в Жангалинском районе, среди лиц, состоящих на учете службы пробации и осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, были проведены спортивные соревнования по армрестлингу и теннису, сообщает Polisia.kz.

В мероприятии приняли участие осужденные, прибывшие в том числе из отдаленных сельских округов района. Несмотря на расстояние, участники проявили активность, заинтересованность и стремление к честной спортивной борьбе.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены ценными подарками и поощрительными призами.

Мероприятие организовано совместно с фондом "Жан-Демеуші" и ресурсным центром по работе с молодежью.

Подобные мероприятия проводятся на систематической основе и направлены на социальную адаптацию и интеграцию осужденных в общество, формирование законопослушного поведения, укрепление дисциплины и ответственности.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Читайте также

Оставьте ответ