Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

День следствия отметили в области Жетысу 

В департаменте полиции области Жетысу отметили день следствия — праздник людей, чья работа требует не только профессионализма, но и внутренней силы, терпения и преданности делу, сообщает Polisia.kz.

С поздравлением к личному составу выступил заместитель начальника ДП области Жетысу Руслан Чарапиев. В своей речи он подчеркнул, что следователь — это человек, который ежедневно сталкивается с человеческими судьбами, принимая решения, от которых зависит восстановление справедливости.

— Следствие — это основа справедливости. Именно вы восстанавливаете истину, защищаете права граждан и укрепляете доверие общества к закону, — отметил он.

В этот день сотрудники следственных подразделений были награждены различными ведомственными наградами, медалями и поощрениями за добросовестную службу, высокий профессионализм и вклад в обеспечение правопорядка.

За каждым раскрытым делом — кропотливый труд, бессонные ночи и огромная ответственность. День следствия — это не просто дата в календаре, а признание важности той работы, которая зачастую остается за кадром, но играет ключевую роль в судьбах людей и в укреплении закона.

Читайте также

Оставьте ответ