Полиция усилила подготовку к туристическому сезону в области Жетысу
В рамках рабочей поездки побережье Алаколя посетили заместитель премьер-министра – министр культуры и информации РК Аида Балаева и министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов. Они ознакомились с ходом развития туристической инфраструктуры региона и проверили состояние ключевых объектов отдыха, сообщает Polisia.kz.
В составе делегации также присутствовали представители центральных государственных органов, аппарата Правительства и профильных ведомств, а также аким области Жетысу Бейбит Исабаев.
Особое внимание в ходе визита было уделено вопросам безопасности отдыхающих. Сотрудники департамента полиции области Жетысу доложили о полной готовности сил и средств к обеспечению правопорядка в период наплыва туристов.
На побережье Алаколя в круглосуточном режиме будут нести службу сотрудники полиции. Для повышения эффективности контроля задействовано летательные дроны, которые позволяют оперативно реагировать на любые правонарушения и обеспечивать безопасность граждан с воздуха. Также усилены меры по обеспечению дорожной безопасности, с акцентом на достижение принципа ”нулевой терпимости” к нарушениям правил дорожного движения.
— Полиция полностью готова к обеспечению общественной и дорожной безопасности в период летнего туристического сезона. Мы открыты для диалога с гражданами и готовы не только обеспечивать порядок, но и разъяснять правила безопасности, чтобы отдых на Алаколе был комфортным и безопасным для каждого, — отметил заместитель начальника департамента полиции области Жетысу Әбдіғани Сейдуалиев.
