Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Рейдовые мероприятия в рамках акции "Таза Қазақстан" усилены в Павлодаре

Благоустройство города — это не только работа коммунальных служб, но и ответственность каждого жителя, сообщает Polisia.kz.

В рамках республиканской акции "Таза Қазақстан" полицейские ведут усиленную борьбу с теми, кто превращает улицы и окраины в несанкционированные свалки.

— Главная цель — сформировать в обществе "нулевую терпимость" к любым нарушениям порядка. Ежедневно патрули проверяют места, где чаще всего незаконно выгружают мусор или сливают отходы. Один из таких фактов был пресечен на днях. Водитель ассенизатора ЗИЛ решил сэкономить время и слил нечистоты в неустановленном месте, грубо нарушив санитарные нормы и правила благоустройства. За нарушение правил благоустройства нарушитель привлечен к ответственности, — сообщает заместитель начальника УП г. Павлодара Бауыржан Карабаев.

Подчеркнем, что чистота нашего общего дома зависит от каждого. Если вы стали свидетелем того, как кто-то выбрасывает строительный мусор или сливает отходы в неположенном месте, — не будьте безучастны.

Читайте также

Оставьте ответ