С начала года в области Жетысу пресекли более тысячи фактов распития алкоголя в общественных местах
В рамках реализации принципа "Закон и порядок" сотрудники департамента полиции области Жетысу на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение фактов распития алкогольных напитков и появления граждан в состоянии опьянения в общественных местах, сообщает Polisia.kz.
Особое внимание уделяется профилактике с использованием современных технологий. Сотрудники ЦОУ ежедневно осуществляют мониторинг камер видеонаблюдения, установленных на улицах и в общественных местах. Благодаря системе видеонаблюдения оперативно выявляются граждане, нарушающие общественный порядок в состоянии алкогольного опьянения, после чего информация незамедлительно передается ближайшим нарядам полиции для принятия мер.
С начала года сотрудниками ЦОУ выявлен и пресечен 1001 факт распития алкогольных напитков и появления граждан в состоянии опьянения в общественных местах.
Полиция напоминает, что злоупотребление алкоголем нередко становится причиной совершения правонарушений, бытовых конфликтов, дорожно-транспортных происшествий и иных негативных последствий. Соблюдение общественного порядка и ответственное поведение каждого гражданина являются основой принципа "Закон и порядок".
Департамент полиции области Жетысу призывает жителей и гостей региона соблюдать требования законодательства, отказаться от распития алкогольных напитков в общественных местах и помнить, что безопасность и спокойствие общества зависят от ответственности каждого.
