Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские раскрыли кражу зарядного устройства по горячим следам в Акмолинской области

Ведомственные криминалистические базы играют одну из ключевых ролей в раскрытии преступлений по горячим следам. Анализ полученных отпечатков пальцев, фотороботов, следов, оставленных злоумышленниками, и других улик позволяет полицейским оперативно устанавливать личности предполагаемых преступников, сообщает Polisia.kz.

В Косшы сотрудники полиции в течение дежурных суток раскрыли кражу зарядного устройства из торгового дома. Установить личность злоумышленника помогла система идентификации.

По словам заявителя, неизвестный похитил зарядное устройство, находившееся на кассе. Полицейские незамедлительно приступили к проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий и изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом доме.

Полученные изображения были проверены с использованием системы биометрической идентификации. В результате полицейские установили личность 42-летнего мужчины. Его причастность к совершению кражи в настоящее время проверяется.

Предварительно установлено, что мужчина похитил зарядное устройство после того, как расплатился за покупки на кассе.

В полиции отмечают, что использование современных систем видеонаблюдения и ведомственных информационных баз позволяет оперативно устанавливать лиц, причастных к правонарушениям, и раскрывать имущественные преступления по горячим следам.

Читайте также

Оставьте ответ