Гарнизонный развод полицейских прошел в Экибастузе
На плацу полиции прошел гарнизонный развод личного состава, в ходе которого руководство проверило уровень подготовки полицейских, сообщает Polisia.kz.
Гарнизонный развод провел заместитель начальника управления полиции города Экибастуза Канат Каримжанов. На плацу выстроились участковые инспекторы и патрульные городского управления полиции, сотрудники спецподразделения и кинологи.
Личный состав исполнил Государственный гимн Республики Казахстан. Обращаясь к личному составу, Канат Каримжанов подчеркнул, что основой работы полиции являются предупреждение правонарушений, обеспечение общественной и дорожной безопасности, а также уважительное отношение к правам граждан. Выполнение этих задач требует строгой дисциплины, личной ответственности и безусловного соблюдения закона.
Сотрудники ознакомились с информацией об оперативной обстановке в области. До них доведены ориентировки на разыскиваемых преступников и без вести пропавших лиц. Также определен ряд конкретных мер, направленных на ежедневное обеспечение правопорядка и безопасности граждан, что является первоочередной задачей полиции.
После доведения задач и проверки готовности подразделений к несению службы гарнизонный развод завершился торжественным маршем, подчеркнувшим сплоченность стражей порядка.
