Опасный выезд на встречную полосу пресекли полицейские в Павлодаре
В Павлодарской области благодаря круглосуточной работе патрульной полиции оперативно пресекаются нарушения на дорогах и усиливается профилактика опасных ситуаций, сообщает Polisia.kz.
Так, на автодороге Астана — Павлодар на 235-м километре водитель автомобиля Toyota Land Cruiser совершил обгон с выездом на встречную полосу движения, проигнорировав дорожную разметку и дорожный знак.
В отношении водителя приняты меры: он лишен права управления транспортными средствами сроком на шесть месяцев.
С начала года было пресечено 552 факта выезда на встречную полосу.
Как отмечают стражи порядка, выезд на встречную полосу остается одним из самых смертоносных маневров. Водители часто не успевают трезво оценить скорость потока, дистанцию или дорожную обстановку, подвергая смертельной опасности всех участников дорожного движения.
