Более 8 тысяч нарушений правил благоустройства пресекли в ВКО
С начала года в результате совместной работы сотрудников территориальных подразделений департамента полиции Восточно-Казахстанской области и местных исполнительных органов выявлено 8 198 административных правонарушений, сообщает Polisia.kz.
В частности, за нарушение правил благоустройства территорий к ответственности привлечено 6 922 лица. Еще 1 276 граждан привлечены к ответственности за загрязнение мест общего пользования.
Особое внимание уделяется выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. В ходе проводимых мероприятий обнаружено 204 таких объекта, из которых 190 уже ликвидированы.
Кроме того, в адрес местных исполнительных органов и юридических лиц внесено 114 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений в сфере благоустройства.
Работа в данном направлении продолжается. Полицейские совместно с заинтересованными службами принимают меры по выявлению нарушений, привлечению виновных лиц к ответственности и обеспечению чистоты на территории региона.
