Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Подозреваемый в разбое в Петропавловске задержан в Караганде

Подозреваемый в разбойном нападении на офис нотариуса в Петропавловске задержан в Караганде, передает Polisia.kz. 

2 июня в Управление полиции Петропавловска поступило сообщение, что в офисе частного нотариуса по улице Жамбыла произошло разбойное нападение. Мужчина в защитной маске, угрожая ножом, завладел золотыми изделиями и деньгами испуганной женщины и скрылся в неизвестном направлении.

Как сообщил заместитель начальника ДП СКО Руслан Назаров, факт разбоя был зарегистрирован в ЕРДР по статье 192 части 1 УК РК “Разбой”. На раскрытие данного преступления был ориентирован весь личный состав городского Управления полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были изучены записи с камер видеонаблюдения в районе совершения преступления, отработаны квартирные бюро, съемные квартиры, дачные массивы. У оперативников сразу была версия, что преступление совершено кем-то из “гастролеров”.

В результате в тот же день была установлена личность налетчика: уроженец города Кокшетау 1996 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления. Ориентировки на подозреваемого были разосланы коллегам в другие регионы страны.

Из города Караганды поступила информация о том, что разыскиваемый по подозрению в разбое на петропавловский офис нотариуса задержан в Караганде, совершив разбой и в том регионе. В настоящее время готовятся материалы уголовного дела для передачи в Управление полиции Караганды.

Читайте также

Оставьте ответ