Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Проверка увеселительных заведений продолжается в Нур-Султане

Мобильные группы в числе полицейских, эпидемиологов, волонтеров, представителей местных исполнительных органов продолжают работу по нарушениям карантинного режима, передает Polisia.kz.

В ходе обследования территории 2 августа в 01:50 часов мониторинговой группой выявлена работа караоке-бара, расположенного по улице Бейбитшилик. Несмотря на карантинные меры заведение принимало посететителей.

Также выявлен кальян-бар по проспекту Сарыарка, который работал в ночное время в 01:43 часов, клиенты находились внутри, нарушая карантин, употребляли кальян. В отношении 10 посетитей были составлены административные протоколы по статье 441 КРКобАП, где предусмотрен штраф в размере 8334 тенге на каждого.

Все собранные материалы направлены в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия процессуального решения.

В ходе проверок полицейские заходят в увеселительные заведения, объекты общественного питания, сауны, бани, предупреждая владельцев о действующих карантинных мерах, а также выявляют факты нарушения.

Департамент полиции города Нур-Султан предупреждает граждан об ответственности за нарушение карантинных мер и призывает к соблюдению санитарных норм.

Читайте также
  1. Руслан пишет

    Правильно делают

    1. Марселя пишет

      Полиция кызметкерлери карантин кезинде ойын сауыктыру кешендерин тексерип отыргандары дурыс халыктын денсаулыгы биринши орында

  2. Дияр пишет

    Сотрудники все правильно делают, нужно придерживаться карантиных мер для нашего с вами здоровья!!!

  3. Чингиз пишет

    Молодцы, так и надо. На фоне последних событий нужно сидеть дома, а не отдыхать в увеселительных заведениях нарушая карантин.

  4. Айбек пишет

    Сотрудники молодцы, хорошо работают по больше бы таких ответственных сотрудников!

  5. Мади пишет

    Ежедневно надо проводить такие мероприятие!!! 8000 тг штраф на посещение заведения в режиме карантина мне кажется это очень мало , по сравнению со штрафом нахождение без маски!!!

  6. Ибрагим пишет

    Все сотрудники правильно делают. Хозяева заведений вобще не соблюдают режим ЧС и подвеогают опасности как себя так и граждан которые относятся безответсвенно к карантину, так же подставляя под удар здоровье и жизнь сотрудников которые выявляют все эти нарушения!!!

  7. Лайла пишет

    Зачем нарушать режим карантина. Все это ведётся в целях нашей же безопасности.

  8. Рахим пишет

    Почему граждане так наплевательски относятся к. Карантину. Это делается для нашего блага. Потом в конечном итоге виноваты врачи и полиция. Прежде чем искать ошибки в других начните с себя

  9. Алдан пишет

    Не соблюдение карантинных правил, надо использовать все меры что бы люди соблюдали карантинные меры, все правильно молодцы!!!

  10. Бага пишет

    Нужно соблюдать правила карантина, это для нашего здоровья. Сотрудники молодцы чётко отработали!!!

Оставьте ответ