Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

11 овец украл пастух у своего работодателя в Алматинской области

11 овец украл пастух у своего работодателя в Алматинской области, сообщает Polisia.kz.

Во время обхода административной территории участковый инспектор полиции села Акын Сара Ескельдинского района Мейр Ескендиров и участковый инспектор полиции села Коныр Дастан Мадикенов на автодороге Алматы – Усть-Каменогорск обнаружили в автомобиле Audi две разделанные туши и пять отрезанных голов овец. Полицейские, установив отсутствие соответствующих документов на мясную продукцию, доставили водителя и автомобиль в районный отдел полиции для выяснения обстоятельств. В ходе проверки установлено, что пять овец, обнаруженных в машине, были украдены в одном из крестьянских хозяйств.

– По данному факту проводится досудебное расследование в соответствии со статьей 188-1 Уголовного кодекса РК. 34-летний подозреваемый арестован, туши животных приобщены к материалам дела. Подозреваемый полностью признал свое противоправное деяние. Сейчас проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, – сообщил и.о. начальника Ескельдинского РОП Нуржан Сейсенбеков.

Как оказалось, 34-летний подозреваемый, работая пастухом в крестьянском хозяйстве, украл у своего работодателя 11 овец. На следующий день пять овец были забиты и проданы. Еще две туши, которые были найдены в автомашине, были изъяты по дороге в областной центр. Ехал подозреваемый в город с целью реализации мяса. Уцелевшие четыре овцы возвращены законному владельцу.

Читайте также

Оставьте ответ