Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В ЗКО полицейские посадили деревья

В ЗКО полицейские посадили саженцы деревьев на территории промбазы, передает Polisia.kz.

Одними из первых исполнять поручение Главы государства Касым-Жомарта Токаева о масштабном озеленении в республике начали полицейские ЗКО. В первый день акции было высажено 30 саженцев деревьев различных пород.

Саженцы дуба, клена, ели и несколько плодовых деревьев были высажены на территории промбазы по обеспечению охраны общественного порядка Департамента полиции ЗКО.

–Дуб – это вековое дерево, которое останется доброй памятью нашим потомкам. Посадка деревьев очень благородное и нужное дело, не зря же наши предки всегда говорили, что человек должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Данная акция по масштабному озеленению будет продолжена в районах, а так же во всех подразделениях нашего департамента, – отметил начальник ДП ЗКО Махсудхан Аблазимов.

Саженцы дуба были предоставлены заместителем акима ЗКО Аманжолом Алпысбаевым, который  разместил пост на своей странице в Facebook. Сотрудники департамента полиции сразу изъявили желание озеленить территорию базы, где за молодыми саженцами смогут обеспечить надлежащий уход.

Читайте также

Оставьте ответ