Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские Алматы призывают водителей быть более осмотрительными

Полицейские Алматы призывают водителей быть более осмотрительными. В преддверии окончания учебного года, в период с 12 по 14 мая в Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Внимание! Дети!”, сообщает Polisia.kz.

Основная цель – профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, привитие учащимся навыков соблюдения безопасности дорожного движения, а также привлечение внимания водителей, родителей и учителей к проблемам травматизма детей.

– Инспекторы не только проводят разъяснительные беседы в общественных местах, но и совместно с учителями в режиме онлайн поддерживают связь с учениками учебных заведений по всему городу. Наряду с видео-уроками школьных программ, инспекторы полиции проводят ликбезы по безопасному поведению на улицах и дорогах, а также по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Лето еще ни наступило, и каникулы не начались, но подростки и дети уже играют, гуляют. Естественно, растущий организм не удержать дома. В этой связи, водителей всех транспортных средств, включая велосипедистов, мопедистов, самокатчиков, призываем быть внимательными и сосредоточенными на дорогах, снижать скорость до минимума в дворовых территориях, строго придерживаться скоростных ограничительных знаков на улицах нашего города, – рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

Напомним, указанные меры крайне необходимы в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и укрепления навыков детей, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Читайте также

Оставьте ответ