Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Санжар Адилов: В руках следователя судьба людей

С 4 по 5 марта на базе Карагандинской юридической академии МВД РК проходит кустовое совещание следственных подразделений МВД, передает Polisia.kz.

Мероприятие организовано по поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева и связано с повышением уровня доверия населения к сотрудникам полиции.

– Мы обсуждаем с руководителями отделов следствия и дознания первоочередные вопросы. Один из них – взаимодействие полиции с населением, качественное и быстрое рассмотрение обращений наших граждан. Государственная политика направлена на создание “слышащего” государства, мы должны на всех уровнях учить сотрудников – не только рядовых, но и руководителей – вежливо и корректно обращаться с гражданами, мы должны служить в интересах своего народа. Главная задача в расследовании уголовных дел – поиск истины, соблюдение конституционных прав граждан, так как в руках следователей судьбы людей, – считает начальник Следственного департамента МВД РК Санжар Адилов.

Стоит отметить, что на двухдневном семинаре выступят ведущие прокуроры, судьи, а также ученые и преподаватели юридической академии.

Читайте также

Оставьте ответ