Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Актюбинский полицейский стал чемпионом Казахстана по дзюдо

Актюбинский полицейский стал чемпионом Казахстана по дзюдо, сообщает Polisia.kz.

С 12 по 15 ноября в Астане прошел чемпионат Казахстана по дзюдо, с участием более 500 спортсменов со всех регионов страны.

В турнире спортивную честь региона в весовой категории 66 кг защищал полицейский из Актобе – Есет Куанов, который во всех поединках на татами, одержал полную победу над своими соперниками.

– В чемпионате страны за один день я провел пять поединков, где боролся со спортсменами разных областей. Во всех поединках одержал победу. Стоять на высшей ступени пъедестала – мечта каждого спортсмена. Усердный труд, жесткая дисциплина и спортивный характер, включающий в себе силу воли, упорство и целеустремленность является залогом успеха спортивных достижений, – утверждает 31-летний спортсмен.

Напомним, актюбинец Есет Куанов является одним из лидеров национальной сборной. Спортом занимается с детства, у него в копилке немало высоких побед. Есет – мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо, чемпион мира, трехкратный чемпион Казахстана, пятикратный чемпион Кубка мира, призер чемпионата Азии и Азиатских игр по самбо. Также он является победителем Кубка Азии и Кубка Европы по дзюдо.

В настоящее время именитый спортсмен и полицейский в одном лице Есет Куанов в составе национальной сборной упорно готовится к летних Олимпийским играм 2024 году в Париже.