Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Более 1000 правонарушений выявлено в Астане в рамках ОПМ "Правопорядок"

В Астане продолжается оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”, направленное на обеспечение общественной безопасности, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники полиции усилили патрулирование улиц и общественных мест столицы, уделяя особое внимание предупреждению и пресечению правонарушений.

В первые дни мероприятия выявлено более 1100 правонарушений.

Одно из них было выявлено в ходе патрулирования. Сотрудники полиции остановили автомобиль Kia Rio и проверили 46-летнего водителя.

В ходе проверки установлено, что мужчина управлял транспортным средством, несмотря на временное прекращение права на управление транспортными средствами.

Водитель привлечен к ответственности. Транспортное средство помещено на коммунальную стоянку.

В рамках мероприятия сотрудники полиции продолжают работу по предупреждению нарушений общественного порядка, профилактике правонарушений и обеспечению безопасности граждан.

Полиция призывает жителей и гостей столицы соблюдать требования законодательства и ответственно относиться к общественному порядку.

Читайте также

Оставьте ответ