Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Бронзу завоевали на чемпионате мира по рукопашному бою полицейские СКО

Бронзу завоевали на чемпионате мира по рукопашному бою полицейские СКО, передает Polisia.kz.

Почетную бронзу привезли в СКО из Ташкента сотрудники Департамента полиции Ирисбек Байдуллаев и Ердаулет Сайдуллаев. Стражи порядка входили в сборную команду, представлявшую нашу страну на чемпионате мира по рукопашному бою, который проходил в столице Узбекистана с 4 по 8 июня. Честь РК защищали девять спортсменов. Впервые в сборной по данному виду спорта приняли участие и североказахстанские полицейские.

Ирисбек Байдуллаев выступал в весовой категории до 65 кг, Ердаулет Сайдуллаев — до 75. В целом казахстанцы завоевали семь бронзовых и де золотые медали. Североказахстанские спортсмены в погонах достойно представили область на международной арене, внеся вклад в общекомандное третье место, которое заняла наша страна. Всего в чемпионате участвовали 30 государств. Первыми на пьедестале почета стали хозяева состязаний, второе место заняли россияне.

– Такие виды спорта, как рукопашный бой, особенно актуальны для защитников правопорядка. Это важное достижение, дающее стимул к занятиям спортом и развитию физической культуры сотрудников полиции, которые всегда должны быть в отличной физической форме, – отмечает начальник ДП СКО Марат Тулебаев.

15 июня герои спорта были поощрены на аппаратном совещании ДП СКО.