Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Чужой грузовик вместо пешей прогулки: подозреваемый в угоне задержан в Актобе

Возле одного из супермаркетов в районе жилого массива Жилянка был угнан грузовой автомобиль, прибывший для разгрузки товара, сообщает Polisia.kz.

Ориентировку незамедлительно получили сотрудники патрульной полиции. Уже на автодороге Актобе — Хромтау грузовик был обнаружен и остановлен. За рулем находился подозреваемый.

Как пояснил мужчина, он направлялся на рыбалку. Из-за жаркой погоды решил не идти пешком и сначала попытался открыть грузовой отсек автомобиля. Когда это не удалось, проник в кабину, где обнаружил ключи в замке зажигания. Недолго думая, завел двигатель и отправился на рыбалку. Однако доехать до места отдыха не успел — по пути его остановили сотрудники полиции.

По факту неправомерного завладения транспортным средством начато досудебное расследование.

Департамент полиции напоминает: оставляя автомобиль даже на несколько минут, обязательно глушите двигатель, забирайте ключи и запирайте двери. Такая простая мера поможет сохранить ваше имущество.

Читайте также

Оставьте ответ