Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Гвардейцы успешно выступили на Чемпионате мира по рукопашному бою

Гвардейцы успешно выступили на Чемпионате мира по рукопашному бою, передает Polisia.kz.

С 4 по 7 июня в Ташкенте прошел VI Чемпионат мира по рукопашному бою. Узбекистан впервые принял мировое первенство, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 38 стран.

В общекомандном зачете хозяева турнира стали первыми, сборная России расположилась на второй строчке, Казахстан завоевал третье место.

В составе сборной нашей страны успешно выступили военнослужащие Национальной гвардии. В разделе самооборона обладателями серебряных наград первенства стали: в весовой категории до 85 кг –  Ерик Шарипов, до 80 кг – Ерболат Дюсембеков и свыше 100 кг –  Арман Ахашов.

В разделе рукопашный бой бронзовые награды завоевали: в весовой категории до 70 кг –  Батырхан Аширбеков и в весовой категории до 85 кг – Медет Саметаев.

Стоит отметить, что все гвардейцы, ставшие призерами чемпионата мира, выполнили норматив мастера спорта международного класса.