Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Конкурс антинаркотических видеороликов с использованием ИИ прошел в Атырау

Конкурс антинаркотических видеороликов с использованием ИИ прошел в Атырау, сообщает Polisia.kz.

В Атырау с целью формирования у молодежи устойчивого антинаркотического мировоззрения и популяризации возможностей современных технологий, включая искусственный интеллект, управлением по противодействию наркопреступности департамента полиции области совместно с молодежным ресурсным центром организован конкурс видеороликов на тему “Яркая жизнь без наркотиков”.

Основные задачи мероприятия — повышение правовой грамотности молодежи, продвижение ценностей здорового образа жизни и предупреждение распространения вредных привычек.

В конкурсе приняли участие более 20 школьников. Участники представили креативные и содержательные видеоролики, в которых с использованием цифровых инструментов и технологий искусственного интеллекта наглядно раскрыли вред наркотиков и их разрушительное влияние на человека и общество.

По итогам конкурса решением жюри определены лучшие работы. Победители, занявшие I, II и III места, награждены благодарственными письмами от имени начальника департамента полиции Атырауской области Онала Бекиева, а также ценными призами от управления по противодействию наркопреступности.

Следует отметить, что с начала года сотрудниками полиции совместно с молодежным ресурсным центром уже проведено более 50 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение наркоправонарушений среди молодежи.

Работа в данном направлении будет системно продолжена.

Читайте также

Оставьте ответ