Около 7 тысяч правонарушений пресекли полицейские в рамках "Таза Қазақстан" в ЗКО
С начала года сотрудники департамента полиции Западно-Казахстанской области в рамках инициативы “Таза Қазақстан” выявили около 7 000 административных правонарушений. Из них порядка 200 фактов зарегистрировано за первую декаду октября, сообщает Polisia.kz.
В их числе:
- 17 фактов торговли в неустановленных местах;
- 9 фактов загрязнения мест общего пользования;
- 144 факта нарушения правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, повреждения объектов инфраструктуры, уничтожения и повреждения зеленых насаждений.
Департамент полиции совместно с местными исполнительными органами проводит профилактическую работу по упорядочению стихийной торговли за пределами крупного рынка в центре города, а также по соблюдению санитарных требований.
В результате принятых мер территория рынка была очищена, расширены проходы для пешеходов и тротуары. Созданы условия для жителей и участников торговли. Проведенная работа получила положительные отзывы и слова благодарности от граждан.
