Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Осужденный столичной колонии стал призером международного шахматного турнира

Осужденный столичной колонии стал призером международного шахматного турнира, передает Polisia.kz.

Осужденный столичной колонии стал призером международного шахматного онлайн-турнира среди осужденных, содержащихся в пенитенциарных учреждениях государств-участников Содружества независимых государств.

​За победу боролись осужденные с Белоруссии, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана. В соревнованиях приняли участие как мастера по шахматам, так и новички, которые научились играть именно в колонии.

​Каждый участник пытался защитить честь учреждения, где отбывал наказание. Игра была прозрачной, организаторы следили за ходом соревнований по виртуальным доскам на тематических сайтах.

​По результатам серии захватывающих игр команда Казахстана, которую представляли осужденные колоний Департаментов УИС по городу Нур-Султану, Актюбинской и Карагандинской областей, заняла 2 место.

​Победитель данного турнира осужденный И. учреждения ЕЦ-166/5 ДУИС по городу Нур-Султану в торжественной обстановке был награжден медалью и дипломом 2 степени, а так же поощрен правами начальника Учреждения.

– Поощрение осужденных в дальнейшем влияет на их судьбу, они попадают на условно-досрочное освобождение, при принятии судом решения об освобождении осужденного досрочно будет рассматриваться его поведение за весь период отбывания наказания, в том числе участие его в такого рода мероприятиях, – отметил начальник учреждения ЕЦ-166/5 Нурлан Беков.