Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Павлодарский полицейский завоевал путевку на чемпионат Азии

Павлодарский полицейский завоевал путевку на чемпионат Азии, передает Polisia.kz.

Павлодарские полицейские успешно приняли участие на чемпионате Республики Казахстан по самбо среди мастеров, завоевав призовые места.

Самбо – международно признанный вид спорта, являющийся синтезом многих национальных видов борьбы, объединяющий лучшие достижения мировой культуры в области боевых искусств, наиболее эффективный вид подготовки к военной и правоохранительной деятельности в современных условиях.
Спортивные соревнования проходили в Семее, собрав сильнейших представителей со всех регионов страны. Более 400 спортсменов приняли участие и боролись в 7 весовых категориях. Павлодарские полицейские также показали отличные результаты.
Чемпионом в весовой категории 98 кг стал Руслан Кантарбаев, командир СОБР ДП Павлодарской области.

Благодаря победе на данном чемпионате, Руслан завоевал путевку на чемпионат Азии, который пройдет в июне в Астане.

Руслан Кантарбаев является серебряным призером чемпионата РК по самбо 2022 года, многократный призер чемпионатов и соревнований МВД по самбо и джиу-джитсу, мастер спорта Республики Казахстан. В органах внутренних дел служит с 2005 года.

Еще одна медаль чемпионата в копилке департамента полиции. Бронзовым призером в весовой категории до 79 кг стал Нурлан Тоскарин старший инспектор СОБР ДП Павлодарской области, который также является мастером спорта РК, призером международных чемпионатов.

Чемпионат был организован на высоком уровне. Все спортсмены остались довольны оказанным теплым приемом.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами.