Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Победителем международного турнира по боксу стал павлодарский полицейский

Полицейский из Павлодара стал победителем турнира по боксу, посвященного памяти генерала Сагадата Нурмагамбетова, сообщает Polisia.kz.

В Алматы прошел 26-ой престижный международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза, первого обладателя звания “Халық қаһарманы”, первого министра обороны независимого Казахстана, генерала армии Сагадата Нурмагамбетова.

Соревнования уже давно стали традиционными и приобрели статус международных. Более 150 боксеров из Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России, Таджикистана и Узбекистана на протяжении нескольких дней боксировали за звание сильнейших.

В этих соревнованиях принял участие сотрудник ДП Павлодарской области Кусаинов Шаймурат. Страж порядка доказал, что он – один из сильнейших. Спортсмен показал свое мастерство в весовой категории 86 кг и завоевал золотую медаль.

– Этот международный турнир по боксу имеет свою историю и традиции. Посвящен памяти легендарного человека Сагадата Нурмагамбетова – человека, который всецело посвятил себя служению Родине. Такие люди заслуживают вечной памяти и не должны быть забыты. Турнир в его честь – это малая часть того, что мы можем сделать для возрождения памяти об этом великом человеке. Для меня участвовать на этом турнире, а тем более победить – это большая гордость и честь. Спасибо тренерам, всем болельщикам, которые нас поддерживали, – говорит Шаймурат.

Стоит отметить, Шаймурат Кусаинов служит в ОВД с 2021 года. С детства занимается спортом. У него немало достижений, есть титулы международных турниров Кубка Мира стран Венгрии, Беларуси и России.