Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские пресекли 636 правонарушений за четыре дня в области Абай

С 20 по 23 октября на территории области Абай проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”, направленное на обеспечение общественной безопасности, предупреждение правонарушений и контроль за соблюдением требований законодательства, сообщает Polisia.kz.

В течение четырех дней сотрудники полиции работали в усиленном режиме, пресекая нарушения законодательства в общественных местах, на улицах и в сфере дорожного движения.

В результате пресечено 636 административных правонарушений:

  • 6 фактов мелкого хулиганства;
  • 11 фактов загрязнения мест общего пользования;
  • 161 факт употребления алкогольной продукции в общественных местах;
  • 64 факта нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время;
  • 185 фактов проживания без соответствующих документов или регистрации;
  • 5 фактов выезда на полосу встречного движения;
  • 64 факта непредоставления водителями преимущества пешеходам;
  • 14 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

За каждым правонарушением стоит угроза общественной безопасности. Загрязнение улиц, употребление алкоголя в общественных местах, игнорирование правил дорожного движения или управление автомобилем в состоянии опьянения — это не просто нарушение порядка, а безответственные действия, напрямую влияющие на спокойствие и безопасность окружающих.

Особенно недопустимо управление транспортным средством в состоянии опьянения. Каждый водитель, садясь за руль, несет ответственность не только за собственную жизнь, но и за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей также напоминает об ответственности родителей и законных представителей.

Читайте также

Оставьте ответ