Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские провели профилактические встречи с прихожанами мечетей в Туркестанской области

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и обеспечение безопасности дорожного движения, сообщает Polisia.kz.

В рамках мероприятия в центральных мечетях сел Карабулак, Колькент и Манкент Сайрамского района, где наиболее часто регистрируются дорожно-транспортные происшествия, были организованы встречи с прихожанами, собравшимися на пятничную молитву.

Полицейские напомнили гражданам о необходимости строгого соблюдения ПДД Республики Казахстан, а также провели разъяснительную работу, направленную на повышение ответственности и формирование культуры безопасного поведения на дорогах.

Кроме того, в период летних каникул сотрудники полиции разъяснили гражданам недопустимость управления мототранспортом и автомобилями несовершеннолетними, а также рассказали о последствиях управления транспортными средствами без водительского удостоверения.

Читайте также

Оставьте ответ