Полицейские провели профилактическое мероприятие для воспитанников "Дома юношества" в Атырауской области
В целях реализации принципа “Закон и порядок” и профилактики наркопреступлений среди молодежи сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Атырауской области провели профилактическое мероприятие для воспитанников “Дома юношества”, сообщает Polisia.kz.
В рамках мероприятия для молодых людей организовали командные игры и различные конкурсы, в которых участники проявили активность и заинтересованность. Победители и все участники были награждены ценными подарками от управления по противодействию наркопреступности.
Особое внимание уделили 17-летнему подростку, мечтающему стать полицейским. В поддержку его стремления к своей цели сотрудники полиции вручили ему специальный подарок — смарт-часы.
В завершение встречи полицейские разъяснили молодежи опасность стремления к легкому заработку и вовлечения в противоправную деятельность, подчеркнув, что такие действия могут иметь серьезные последствия.
Главная цель мероприятия — повысить правовую грамотность молодежи и сформировать устойчивое неприятие наркопреступности.
Молодое поколение — основа светлого будущего.
