Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские ВКО завоевали два золота на чемпионате страны по самбо

Полицейские ВКО завоевали два золота на чемпионате страны по самбо, передает Polisia.kz.

С 10 по 13 марта в Семее проходил чемпионат Казахстана среди мужчин и женщин по самбо и боевому самбо, в котором приняли участие 500 спортсменов из 17 областей.

На этих соревнованиях в составе сборной ВКО области сотрудники учебно-тренировочного взвода ДП ВКО Асылбек Смаилов выступил в весовой категории 79 кг и благодаря своему профессиональному мастерству стал чемпионом в своем весе. Айбек Саметаев, вступив в весовой категории 88 кг, также стал чемпионом, завоевав золотую медаль.

Айбек и Асылбек с детства занимаются спортом, на сегодняшний день они – мастера спорта международного класса. Благодаря их вкладу в соревнование сборная команда Восточно-Казахстанской области вышла на первое место, добившись высоких показателей (три золота, четыре бронзы).

В результате спортсмены вошли в сборную РК и выиграли путевку на предстоящий чемпионат Азии и чемпионат Мира.