Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Соревнования по Президентским тестам прошли среди силовиков СКО

Соревнования по Президентским тестам прошли среди силовиков СКО, сообщает Polisia.kz.

На стадионе физкультурно-спортивного общества “Динамо” состоялся шестой вид спартакиады среди сотрудников правоохранительных органов. 12 коллективов физической культуры силовых ведомств состязались в преодолении Президентской мили. Честь каждой команды защищали по двое мужчин и женщин в возрастных категориях до и старше 30 лет. Мужчинам необходимо было преодолеть дистанцию расстоянии 2400 метров, женщинам – 1500 метров.

В старшей возрастной группе среди женщин первой на финише была сотрудник ДП СКО Татьяна Долбышева, таймер показал – 6 минут 10 секунд. Среди мужчин лидерам стал полицейский Игорь Дрозь (8 мин 11 сек). У девушек в категории до 30 лет отличилась Дарина Билденова (6 мин 32 сек). Победу среди мужчин одержал Нариман Ташимов (8 мин 14 сек).

Таким образом команда аппарата ДП стали победителями соревнования, заняв первые места в каждой возрастной группе. Второе место было присуждено сотрудникам Управления специализированной службы охраны. Почетное третье место заняла объединенная команда сотрудников отдела полиции Тайыншынского района.

– Физическая культура и спорт – важная часть профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов. Подобные мероприятия усиливают сплоченность команды, спортсмены в погонах проявляют настойчивость, волю к победе, – говорит начальник Управления специализированной и мобилизационной подготовки ДП СКО Жанат Сагденов.

Лидеры соревнований награждены кубками, грамотами и ценными призами. Заключительным седьмым видом спартакиады станут соревнования по борьбе самбо, они будут проводится в сентябре.