Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Сотрудник акмолинского ДУИС стал призером Чемпионата Казахстана страны по ушу-саньда, сообщает Polisia.kz.

Сотрудник учреждения ЕЦ-166/24 ДУИС по Акмолинской области Ерхан Уахитов вырос в семье, где уважали труд и физкультуру. Трое сыновей всегда старались помочь по хозяйству родителям, которые в свою очередь поддерживали детей во всем и привили с детства любовь к спорту. Ерхан с 13 лет начал заниматься смешанными единоборствами, занимая призовые места.

После службы в армии парень по стопам отца устроился на работу в УССО города Кокшетау, а через два года перевелся в УИС.

Спортивную карьеру Ерхан не оставил. Получив мастера спорта по ушу-саньда, кандидата в мастера спорта по боксу, в апреле 2021 года поднялся на высшую ступень пьедестала в смешанных единоборствах чемпионата Республики, а 4 ноября в городе Нур-Султане на чемпионате кубка Казахстана по ушу-саньда занял 2 место.

– Я рос спокойным ребенком, проблем не доставлял, нас в семье трое братьев, старший брат – финансовый работник, младший работает сотрудником ПЧ №1 города Кокшетау. Всегда старался не подводить родителей, чтобы они могли мной гордиться. Почему выбрал именно эту профессию? Наверное, большой вклад внес отец, он честно и добросовестно нес свою службу, так же и я хочу, – скромно улыбаясь, ответил Ерхан.