Спортивный интерактив объединил жителей Петропавловска в рамках акции против наркотиков
В Петропавловске сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Северо-Казахстанской области совместно с Советом по профилактике наркоправонарушений ведомства провели спортивный интерактив в рамках акции “Петропавловск — город без наркотиков”, сообщает Polisia.kz.
К инициативе присоединились представители фитнес-клуба, общественники и блогеры. Участники могли проверить свои силы в упражнениях со штангой, а показавшие лучшие результаты получили абонементы в фитнес-клуб.
Также для участников подготовили воду, батончики и памятные подарки — футболки и магнитики.
Подобные мероприятия направлены на популяризацию здорового образа жизни и профилактику употребления наркотиков. С начала года управлением по противодействию наркопреступности ДП СКО проведено порядка 750 разноформатных профилактических мероприятий.
Такая работа помогает формировать у жителей, прежде всего у молодежи, ответственное отношение к своему здоровью и укреплять принцип “Закон и порядок” через профилактику правонарушений.
