Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Туркестанские полицейские завоевали золотые медали на Международном турнире по грэпплингу, передает Polisia.kz.

Впервые в Туркестане состоялся Международный турнир по грэпплингу среди тюркоязычных государств. На прошедших соревнованиях приняли участие и сотрудники Учебно-тренировочного взвода Департамента полиции Туркестанской области. На данный турнир были отобраны сильнейшие и опытные борцы.

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 7 тюркоязычных стран. Полицейские Туркестанской области завоевали две золотые медали. Жанибек Айдарбек стал победителем в весовой категории 83 кг, а Жолдасбек Ануарбеков – в весовой категории 91 кг.

Кроме того, Жанибек Айдарбек стал серебряным призером чемпионата мира по универсальному единоборству в Ташкенте. В нем приняли участие около 700 мастеров единоборств из более чем 40 стран мира.

Капитану полиции было присвоено звание мастера спорта международного класса и вручено специальное благодарственное письмо акима Туркестанской области.