Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Турнир по рукопашному бою среди силовиков состоялся в ВКО

Турнир по рукопашному бою среди силовиков состоялся в Усть-Каменогорске, сообщает Polisia.kz.

На сегодняшний день в МВД Республики Казахстан широко распространены такие виды спорта как рукопашный бой, самбо, дзюдо, вольная борьба. Особое значение в боевой подготовке правоохранительных органов имеет рукопашный бой.

В январе во Дворце единоборств Усть-Каменогорска прошел отборочный турнир на первенство Казахстана. Данное состязание является соревнованием настоящих мужчин. Такое испытание могут пройти только сильнейшие, хорошо владеющие приемами единоборств бойцы.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов различных силовые структур, а также гражданский сектор. Они сражались между собой в восьми весовых категориях. Спортсмены, участвовавшие в соревновании, показали высокую подготовку с первых поединков.

В упорной борьбе на высоком пьедестале победы в общекомандном состязании 1-е место заняли сотрудники Специального отряда быстрого реагирования ДП ВКО. Так, капитан полиции Бейбит Хамидуллин занял 1 место в весовой категории 88 кг; капитан полиции Нурсултан Жумагалиев занял 1 место в весовой категории свыше 97 кг; старший лейтенант полиции Аян Турдыбеков занял 1 место в весовой категории 80 кг; старший лейтенант полиции Аманжол Нуралыевич занял 2 место в весовой категории 80 кг; старший лейтенант полиции Нуртилек Елеуханов занял 3 место в весовой категории 80 кг; старший лейтенант полиции Нурасыл Айтжанов занял 1 место в весовой категории 67 кг.

В командном зачете победители и призеры были награждены грамотами и медалями.