Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В селе Сынтас Павлодарской области подписан меморандум об отказе от алкоголя

Во время встречи обсуждены вопросы профилактики правонарушений, укрепления общественного порядка и формирования здорового образа жизни, сообщает Polisia.kz.

Особое внимание уделено отказу от употребления алкогольной продукции как одному из важных факторов сохранения благополучия и безопасности сельчан.

Стоит отметить, что жители села Сынтас добровольно приняли решение полностью отказаться от употребления и реализации алкогольной продукции на территории населенного пункта. В сельских магазинах алкоголь не продается, а инициативу поддерживает большинство местных жителей.

В подтверждение своего решения сельчане собрали подписи в поддержку отказа от алкоголя. По итогам проведенной работы между отделом полиции Аксу, акиматом и жителями села заключен меморандум.

Участники встречи выразили уверенность, что реализация данной инициативы будет способствовать укреплению семейных ценностей, снижению уровня правонарушений и созданию благоприятной среды для воспитания подрастающего поколения.

Подобные мероприятия направлены на повышение правовой культуры населения и популяризацию здорового образа жизни.

Читайте также

Оставьте ответ