Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Водителя, перевозившего рыбу без документов, задержали в Акмолинской области

Водителя, перевозившего рыбу без документов, задержали в Акмолинской области, сообщает Polisia.kz.

Ночью 6 февраля на 285 км автодороги Астана — Петропавловск сотрудники батальона патрульной полиции ДП Акмолинской области остановили ГАЗель, за рулем которой находился 27-летний мужчина.

При проверке грузового отсека полицейские обнаружили мешки с рыбой, предположительно карасем, общим весом около 2 тонн. Водитель пояснил, что перевозил рыбу из Северо-Казахстанской области в Астану для реализации, однако при себе не имел соответствующих документов.

По данному факту проводится проверка, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Кроме того, при проверке транспортного средства выяснилось, что в ГАЗели была установлена автоматическая коробка передач без соответствующих документов и разрешений. В связи с этим в отношении водителя составлен административный протокол по части 7 статьи 590 КоАП РК.

Полицейские напоминают о необходимости соблюдать законы, регулирующие охрану природных ресурсов, и призывают граждан сообщать о случаях браконьерства.

Читайте также

Оставьте ответ