Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

1485 “шумных” граждан зарегистрировали в Павлодарской области

1485 “шумных” граждан зарегистрировали в Павлодарской области, передает Polisia.kz.

На оперативный канал полиции “102” ежедневно поступают сообщения разного характера. Только за прошедшие сутки поступило 465 звонков. Бдительные граждане сообщают о нарушениях правил дорожного движения, подозрительных личностях, а также находящихся в общественных местах пьяных граждан. Но по-прежнему много претензий на нарушение тишины и покоя в ночное время.

– В многоквартирных домах Павлодара проживают жильцы с разным темпераментом и представлением о культуре. Некоторые семьи шумят регулярно. Часто могут раздаваться звуки ссор, работающего громко телевизора, музыкальной аппаратуры, – комментирует начальник местной полицейской службы ДП Павлодарской области Куаныш Мустафинов.

К примеру, 9 апреля в 04.50 часов поступил вызов, что по улице Нурмагамбетова жильцы наслаждаются громкой музыкой, нарушая тем самым тишину и покой граждан. Сотрудниками полиции шумные соседи были установлены, в отношении хозяина квартиры составлен административный протокол статье 437 КоАП РК “Нарушение тишины”. Также провели с членами семьи профилактическую беседу о необходимости соблюдения тишины и уважительном отношении к соседям.

В эту же ночь, в 00.59 часов поступил вызов из многоэтажного дома по улице Торайгырова в Экибастузе. Звонившая пояснила, что, несмотря на позднее время, в квартире у соседей много гостей, которые также выходят на лестничную площадку и очень громко разговаривают. Нарушители были привлечены к ответственности прибывшими стражами порядка.

– Наша страна – правовое государство. Каждый гражданин обязан соблюдать определенные законы, а также не оставаться равнодушными к вопросам правопорядка, – отмечают полицейские.

Напомним, за нарушение тишины с 22.00 до 9.00 в будние, с 23.00 до 10.00 в выходные и праздничные дни, предусмотрена ответственность по статье 437 КоАП РК, штраф в размере от 5 до 10 МРП.

Стоит отметить, за нарушение тишины в Павлодарской области с начала года наказано 1485 “шумных” граждан.

Читайте также

Оставьте ответ