Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

20 граждан привлечены к ответственности за непринятие мер к уничтожению дикорастущей конопли в Павлодарской области

Полицией направлено более 100 предписаний об уничтожении очагов произрастания дикорастущей конопли. В результате 20 граждан привлечены к ответственности, сообщает Polisia.kz.

К примеру, в ходе подворового обхода участковые инспекторы полиции выявили два факта непринятия мер по уничтожению дикорастущей конопли.

— У жительницы района Аққулы на придомовой территории произрастала дикорастущая конопля. Ранее ей было выдано предписание об уничтожении растения, однако необходимые меры приняты не были. В другом случае полицейские обнаружили очаги произрастания дикорастущей конопли на приусадебном участке жителя района Теренколь. Мужчина пояснил, что растение возле его дома выросло самосевом, однако требование, указанное в предписании, вынесенном участковым инспектором полиции, он не выполнил, — сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

Полиция напоминает, что ответственность за уничтожение дикорастущей конопли несет собственник земельного участка, на котором выявлен факт ее произрастания.

Читайте также

Оставьте ответ