Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

2401 административный протокол оформлен по делам несовершеннолетних в Мангистауской области

2401 административный протокол оформлен по делам несовершеннолетних в Мангистауской области, сообщает Polisia.kz.

Основная обязанность инспекторов ювенальной полиции – предупреждение безнадзорности и правонарушений подростков. В этом направлении ведутся непрерывные работы.

– Инспекторами ювенальной полиции проведены всесторонние работы по предотвращению бытового насилия против несовершеннолетних, – отметили в Департаменте полиции Мангистауской области.

За семь месяцев оформлен 2401 административный протокол за нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей (статья 442 КоАП РК). За допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время было оформлено семь административных протоколов (статья 132 КоАП РК).

Особое внимание было обращено на неблагополучные семьи, ведущие аморальный образ жизни, не выполняющие свои прямые обязанности по воспитанию и обучению детей. Они ставятся на профилактический учет в отделение ювенальной полиции, с ними ведутся постоянные разъяснительные беседы в целях профилактики противоправных и опасных ситуаций.

– Хотелось бы напомнить родителям, что нельзя оставлять детей без присмотра дома, важно убедиться, что ребенок способен вести себя безопасно, и окружающая обстановка исключает потенциальную угрозу для жизни ребенка. Вы должны понимать, что дети живут в своем мире, который достаточно разительно отличается от нашего, мира взрослых, – дополнили в полиции.

Читайте также

Оставьте ответ