Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

3000 книгами пополнился библиотечный фонд колонии Нур-Султана

3000 книгами пополнился библиотечный фонд колонии Нур-Султана, сообщает Polisia.kz.

В библиотечном фонде колонии Департамента УИС по городу Нур-Султану на сегодняшний день имеется около 24 тысяч книг, благодаря Центру рукописи и редких книг эта цифра с начала года возрастает. Так, представители Центра в марте месяце передали 500 книг, а на днях еще 3000.

– Это в основном художественная литература, есть религиозные книги, журналы, подшивка периодических изданий. Читают осужденные в читальном зале библиотеки, можно взять с собой в общежитие отряда, – отметила главный специалист группы по воспитательной работе среди осужденных Актоты Бекенова.

Книги очень положительно влияют на осужденных, помогают пробудить у них интерес к лучшим произведениям отечественной и зарубежной литературы, помочь им в определении ориентиров для законопослушной жизни. Чтение книг всегда поощряется администрацией, способствует развитию личности, уменьшению негативных мыслей, переосмыслению жизненных позиций.

В структуру Департамента УИС по городу Нур-Султану входят три учреждения, одно из которых учреждение чрезвычайной безопасности, в котором осужденные отбывают наказание с максимальными сроками наказания, и многие из имеющихся книг перечитаны не раз.

– Мы очень благодарны за проведенную Центром рукописи и редких книг города Нур-Султана за благотворительную акцию. От лица всех осужденных-читателей хочу поблагодарить директора данного Центра Жандоса Болдыкова за возможность получения полезной информации, самообразования осужденных, – комментирует и.о. заместителя начальника Департамента Агибай Мухин.

Читайте также

Оставьте ответ