Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Водителя, получившего серьезное ранение, спасли карагандинские патрульные

Карагандинские патрульные спасли водителя автомобиля, получившего в результате несчастного случая серьезное ранение, сообщает Polisia.kz.

В социальных сетях опубликовано письмо жителя поселка Актас Карагандинской области Юрия Трыбы.

– Хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области Арману Абдукамалову и Данияру Тукашову – экипажу борта “070”, которые своевременно оказали мне медицинскую помощь и сопроводили в Караганду до областной многопрофильной больницы. Благодаря профессиональным и четким действиям вышеупомянутых полицейских, я был своевременно доставлен в медицинское учреждение. Мне успешно провели хирургическую операцию – предотвратили потерю крови и спасли палец на правой руке. Приятно осознавать, что есть такие отзывчивые, чуткие, внимательные, самоотверженные сотрудники правоохранительных органов. Большое им человеческое спасибо, – написал Юрий Трыбы.

О том, что произошло, рассказывает старший лейтенант полиции Арман Абдукамалов.

– 5 сентября я с напарником Данияром Тукашовым следовал по маршруту из поселка Актас в город Сарань. Мы уже почти подъехали к городу, когда заметили, пристроившийся сзади к нам автомобиль “Шкода Октавия”. Водитель машины включил передние фары и моргал ими. Явный знак того, что с ним что-то случилось. Мы остановились. Из салона “Шкодаы Актавия” вышел водитель, который весь был в крови. Я спросил у него: “Что случилось?”. Оказалось, пострадавший наводил порядок в багажнике своего автомобиля. И получилось так, что крышка багажника вдруг автоматически захлопнулась и зажала палец правой руки мужчины. Вот откуда кровь. Сам травмированный палец практически был ампутирован – он фактически держался на кусочках кожи. Я сел за руль “Шкоды Актаия”, рядом на переднем сиденье – пострадавший. Впереди на служебной машине следовал мой напарник, а я следом за ним. Так мы доехали до больницы имени Макажанова в Караганде. Передали раненого медикам, а сами продолжили службу. Самая хорошая новость – врачи все же сохранили палец мужчине. Что касается оказанной ему нами помощи, то так, безусловно, на нашем месте поступил бы каждый сотрудник, – поделился Арман Абдукамалов.

Читайте также

Оставьте ответ