Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

8748 нарушений допущено водителями большегрузного транспорта в Павлодарской области

8748 нарушений допущено водителями большегрузного транспорта в Павлодарской области, сообщает Polisia.kz.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, на автомобильных дорогах местного и республиканского значения Ротой патрульной полиции совместно с Инспекцией транспортного контроля, проводятся рейдовые мероприятия по контролю за перевозками грузов.

Сотрудники полиции при выявлении нарушений грузовыми транспортными средствами, передают их Инспекции транспортного контроля для дальнейшего привлечения нарушителей к административной ответственности.

– В ходе рейдовых мероприятий полицейскими выявлено и передано 106 ТС с перегрузом, все переданы сотрудникам Инспекции транспортного контроля. По всем выявленным нарушениям в отношении водителей возбуждены административные производства, наложены штрафы на сумму более 243 миллионов тенге, 97 автомашин водворены на штрафстоянку, – рассказали в Департаменте полиции.

За нарушения технического состояния привлечено 2605 водителей, за переоборудование и неиспользование палаток составлено 256 административных протоколов, за нарушение труда и отдыха водителей 41, еще 874 управляли транспортным средством без соответствующих документов.

В целях пресечения нарушений водителями большегрузных автомобилей на автодорогах региона совместно с Инспекцией транспортного контроля ежедневно выставляются экипажи роты дорожно-патрульной полиции, которые несут службу в круглосуточном режиме.

Читайте также

Оставьте ответ