Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В Акмолинской области установили местонахождение 19 без вести пропавших

В Акмолинской области установили местонахождение 19 без вести пропавших, передает Polisia.kz.

18 июня сотрудниками Бурабайского районного отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории одного из сел Зерендинского района установлено местонахождение без вести пропавшей Н.Головашевой. 2006 года рождения.

Напомним, что ранее в дежурную часть Бурабайского РОП поступило заявление о том, что 1 июня т.г. несовершеннолетняя Надежда Головашева ушла из дома в неизвестном направлении.

Также, в воскресенье на территории города Кокшетау установлено местонахождение без вести пропавшего 32-летнего жителя областного центра, который 6 июня в 09.00 часов вышел из дома и не вернулся.

В случае, если местонахождение лица, пропавшего без вести, не установлено, то не позднее трех суток с момента регистрации заявления (сообщения) о безвестном исчезновении человека, полицейскими заводится розыскное дело, в случаях с несовершеннолетними, розыск объявляется в течение суток.

По информации сотрудников управления криминальной полиции совместными усилиями полицейских и общественности установить местонахождение многих пропавших без вести удается до заведения по ним розыскного дела.

С начала года Департаментом полиции Акмолинской области зарегистрировано 24 розыскных дела по без вести пропавшим жителям области. Местонахождение 19 из них установлено, кроме того, 18 подростков полицейские вернули домой.

Читайте также

Оставьте ответ